陈海龙期货大师

中国工艺美术大师的历届大师

1979年,33人(排名不分先后)
杨士惠、王树森、夏长馨、金世权、杜炳臣、吴可男、陈占贵、张永寿、柳家奎、陆涵生、张涌涛、袁文蔚、谢杏生、俞樟根、刘传、陈嘉棠、林廷群、林如奎、李娥英、张德礼、翁荣标、王习三、周寿海、高婉玉、楼水明、郭功森、杨厚兴、王锡良、魏聿功、曲熙贵、戴清升、林智成、徐绍青 1988年,63人(排名不分先后)
高祥、卢进桥、王林、顾文霞、王金山、施明德、蔡健生、陆光正、周百琦、周宝庭、陈端钿、王殿太、房云璞、叶玉翠、黎仲畦、庄稼、张溢棠、秦锡麟、张松茂、刘金波、孙森、张同禄、李博生、蔚长海、毕尚斌、翟德寿、唐东全、王木东、任慧娴、黄永顺、顾景舟、朱子晖、周泉根、王尚达、叶润周、朱念慈、梁绍基、赵锡祥、王维蕴、王德伦、李克昌、黄淬锋、蒋再谱、梁礼华、陈钟鸣、吴球、赵国垣、彭永兴、查文生、李宗泽、阮文辉、李占文、夏吾才让、李临潘、张东才、杨光辉、刘富安、杨应修、梁树英、龚玉文、黎铿、萧海春、王仲元 1993年,64人(排名不分先后)
宋世义、郭石林、刘家福、顾永骏、汪寅仙、张心一、汪士伟、张爱廷、倪东方、林亨云、林学善、王恩怀、李 进、张广庆、王昭才、邓文科、周金秀、潘楚钜、曾 良、郝淑萍、何 鄂、杨世昌、冯道明、郭效儒、周道生、崔 洁、薛龙冠、米振雄、蒋 蓉、徐秀棠、吕尧臣、朱 枫、周巽先、殷濂君、周爱珍、蒋雪英、陈亚先、张 宇、张晓飞、喻湘涟、高公博、冯文土、许兴泰、吴川、王和举、黄时中、郑益坤、陈贻谟、冯乃藻、李凯云、刘宗凡、黄明章、常世琪、陈思碧、刘泽棉、廖洪标、梅文鼎、吴松龄、唐自强、王隆夫、傅周海、关宝琮、王少卿、薛生金 1997年,45人(排名不分先后)
崔学山、张汝财、金阿山、袁嘉骐、罗代奎、潘德月、王树文、王耀堂、张京羊、江春源、徐汉棠、周锦云、虞金顺、卢思立、冯久和、刘克唐、苏万祥、宋定国、刘爱云、德 庆、章永桐、李定甯、刘远长、戴荣华、张志平、戴嘉林、徐绍清、谭泉海、柳成荫、王南仙、赵如柏、李玉坤、吴初伟、嵇锡贵、徐朝兴、陈 克、王文瑛、张育贤、熊钢如、徐庆庚、黄松坚、李人帡、洛桑旺久、次仁平措、强巴格桑。 2006年,161人(排名不分先后)
第五届中国工艺美术大师评监,经140名专家费一年时间后选出中国工艺美术大师共有161人获得本届中国工艺美术大师荣誉称号,另外254人获得全国优秀工艺美术创作奖。
汪天稳、卜范增、马进贵、双起翔、孔相卿、文乾刚、斗 尕、方文桃、毛正聪、王文定、王芝文、王坚义、王孝诚、王希伟、王怀俊、王祖伟、王祖光、王笃纯、王殿祥、邓 都、冯 杰、包英志、卢山义、卢光华、叶子贤、叶水云、宁勤征、龙从发、仵应文、刘 炳、刘 斌、刘 雍、刘立忠、刘守本、刘红宝、刘忠荣、刘林阁、刘静兰、朱炳仁、江再红、池家骏、汤春甫、西合道、何叔水、佘国平、余仰贤、余培锡、余福臻、启 加、吴怀旺、吴元全、吴元新、吴学宝、吴祖赞、吴锦华、吴德升、宋 菁、宋建国、张民辉、张玉英、张玉珍、张向东、张庆明、张明文、张明娟、张树珉、张铁山、张殿英、时金兰、更登达吉 、 、李 艳、李小聪、李文跃、李昌鸿、李春珂 、李继友、李菊生、李游宇、杨 志、杨玉榕、杨志忠、杨苏明、杨根连、肖剑波、苏清河、邰长庚、邰立平、邹立友、陈少芳、陈文增、陈水琴、陈扬龙、陈阿金、陈明伟、陈海龙、陈培臣、单秀梅、周长兴、周百均、周金甫、周桂珍、孟树锋、拉巴次仁、林 飞、林元康、林发述、林汉立、林庆财、林邦栋、林福照、郑修钤、金 文、金全才、姜文斌、姜栓兰、柯愈勄、柳朝国、段国梁、胡 深、费保龄、钟连盛、饶晓晴、夏侯文、徐亚凤、柴慈继、格桑次旦、殷秀云、袁广如、袁洪滨、郭书荣、郭琳山、郭懋介、钱美华、顾绍培、高毅进、崔奇铭、梁中秀、梁端玉、阎仲雄、黄卖九、黄培中、龚道勇、傅作仁、储金霞、彭祖述、程淑美、虞定良、赖庆国、赖德全、路光荣、鲍志强、熊建新、蔡水况、谭湘光、滕 腾、潘泗生、潘柏林、薛春梅、霍铁辉、杨似玉、杨克全、姚正华。 2012年,78人(排名不分先后)
根据国务院颁布的《传统工艺美术保护条例》(国务院令第217号),经国务院批准,开展了第六届中国工艺美术大师评审工作。在各地推荐申报的基础上,经专家评审和领导小组审定,确定了78人为第六届中国工艺美术大师。
白静宜、曹加勇、曹亚麟、曹志涛、陈礼忠、陈文斌、陈益晶、陈毅谦、崔 磊、邓友谱、冯宇平、付国顺、甘而可、辜柳希、何福礼、洪新华、黄丽娟、黄泉福、黄小明、焦宝林、柯逢荣、李得浓、李凤荣、李一新、李竹玲、利成世、梁佩阳、林观博、林仕元、刘嘉峰、刘同保、刘伟、柳建新、陆莲莲、吕 存、罗布占堆、罗 海、孟德芝、娘 本、邱 含、沈建元、沈新培、石 飚、田健桥、童永全、王笃芳、王光明、王国利、王 鹏、王树昌、王素花、翁耀祥、邬建美、吴通英、谢华、邢伟中、熊声贵、徐经彬、杨国政、杨锐华、杨曙华、叶萌春、 殷炳君、殷俊廷、于雪涛、俞军、曾瑾、张爱光、张来喜、张绍斌、张铁城、赵国安、赵红育、赵建忠、 赵 敏、郑国明、钟汝荣、周东正。
注:参评申报者中有两个赵敏,此名单中为新疆维吾尔自治区赵敏。

寸发标是中国工艺美术大师吗?

应该不是吧,在第一届至第六届的中国工艺美术大师名单里没有查到这位寸发标大师的信息。
第一届1979年,33人(排名不分先后)
杨士惠、王树森、夏长馨、金世权、杜炳臣、吴可男、陈占贵、张永寿、柳家奎、陆涵生、张涌涛、袁文蔚、谢杏生、俞樟根、刘传、陈嘉棠、林廷群、林如奎、李娥英、张德礼、翁荣标、王习三、周寿海、高婉玉、楼水明、郭功森、杨厚兴、王锡良、魏聿功、曲熙贵、戴清升、林智成、徐绍青
第二届1988年,63人(排名不分先后)
高祥、卢进桥、王林、顾文霞、王金山、施明德、蔡健生、陆光正、周百琦、周宝庭、陈端钿、王殿太、房云璞、叶玉翠、黎仲畦、庄稼、张溢棠、秦锡麟、张松茂、刘金波、孙森、张同禄、李博生、蔚长海、毕尚斌、翟德寿、唐东全、王木东、任慧娴、黄永顺、顾景舟、朱子晖、周泉根、王尚达、叶润周、朱念慈、梁绍基、赵锡祥、王维蕴、王德伦、李克昌、黄淬锋、蒋再谱、梁礼华、陈钟鸣、吴球、赵国垣、彭永兴、查文生、李宗泽、阮文辉、李占文、夏吾才让、李临潘、张东才、杨光辉、刘富安、杨应修、梁树英、龚玉文、黎铿、萧海春、王仲元
第三届1993年,64人(排名不分先后)
宋世义、郭石林、刘家福、顾永骏、汪寅仙、张心一、汪士伟、张爱廷、倪东方、林亨云、林学善、王恩怀、李进、张广庆、王昭才、邓文科、周金秀、潘楚钜、曾良、郝淑萍、何鄂、杨世昌、冯道明、郭效儒、周道生、崔洁、薛龙冠、米振雄、蒋蓉、徐秀棠、吕尧臣、朱枫、周巽先、殷濂君、周爱珍、蒋雪英、陈亚先、张宇、张晓飞、喻湘涟、高公博、冯文土、许兴泰、吴川、王和举、黄时中、郑益坤、陈贻谟、冯乃藻、李凯云、刘宗凡、黄明章、常世琪、陈思碧、刘泽棉、廖洪标、梅文鼎、吴松龄、唐自强、王隆夫、傅周海、关宝琮、王少卿、薛生金
第四届1997年,45人(排名不分先后)
崔学山、张汝财、金阿山、袁嘉骐、罗代奎、潘德月、王树文、王耀堂、张京羊、江春源、徐汉棠、周锦云、虞金顺、卢思立、冯久和、刘克唐、苏万祥、宋定国、刘爱云、德庆、章永桐、李定甯、刘远长、戴荣华、张志平、戴嘉林、徐绍清、谭泉海、柳成荫、王南仙、赵如柏、李玉坤、吴初伟、嵇锡贵、徐朝兴、陈克、王文瑛、张育贤、熊钢如、徐庆庚、黄松坚、李人帡、洛桑旺久、次仁平措、强巴格桑
第五届
卜范增、马进贵、双起翔、孔相卿、文乾刚、斗尕、方文桃、毛正聪、王文定、王芝文、王坚义、王孝诚、王希伟、王怀俊、王祖伟、王祖光、王笃纯、王殿祥、邓都、冯 杰、包英志、卢山义、卢光华、叶子贤、叶水云、宁勤征、龙从发、仵应文、刘炳、刘斌、刘雍、刘立忠、刘守本、刘红宝、刘忠荣、刘林阁、刘静兰、朱炳仁、江再红、池家骏、汤春甫、西合道、何叔水、佘国平、余仰贤、余培锡、余福臻、启 加、吴怀旺、吴元全、吴元新、吴学宝、吴祖赞、吴锦华、吴德升、宋 菁、宋建国、张民辉、张玉英、张玉珍、张向东、张庆明、张明文、张明娟、张树珉、张铁山、张殿英、时金兰、更登达吉、李艳、李小聪、李文跃、李昌鸿、李春珂 、李继友、李菊生、李游宇
杨 志、杨玉榕、杨志忠、杨苏明、杨根连、汪天稳、肖剑波、苏清河、邰长庚、邰立平、邹立友、陈少芳、陈文增、陈水琴、陈扬龙、陈阿金、陈明伟、陈海龙、陈培臣、陈春发、单秀梅、周长兴、周百均、周金甫、周桂珍、孟树锋、拉巴次仁、林 飞、林元康、林发述、林汉立(牛克思)、林庆财、林邦栋、林福照、郑修钤、金文、金全才、姜文斌、姜栓兰、柯愈勄、柳朝国、段国梁、胡 深、费保龄、钟连盛、饶晓晴、夏侯文、徐亚凤、柴慈继、格桑次旦、殷秀云、袁广如、袁洪滨、郭书荣、郭琳山、郭懋介、钱美华、顾绍培、高毅进、崔奇铭、梁中秀、梁端玉、阎仲雄、黄卖九、黄培中、龚道勇、傅作仁、储金霞、彭祖述、程淑美、虞定良、赖庆国、赖德全、路光荣、鲍志强、熊建新、蔡水况、谭湘光、潘泗生、潘柏林、薛春梅、霍铁辉、杨似玉、杨克全、姚正华
第六届2012年,78人(排名不分先后)
白静宜、曹加勇、曹亚麟、曹志涛、陈礼忠、陈文斌、陈益晶、陈毅谦、崔磊、邓友谱、冯宇平、付国顺、甘而可、辜柳希、何福礼、洪新华、黄丽娟、黄泉福、黄小明、焦宝林、柯逢荣、李得浓、李凤荣、李一新、李竹玲、利成世、梁佩阳、林观博、林仕元、刘嘉峰、刘同保、刘伟、柳建新、陆莲莲、吕存、罗布占堆、罗海、孟德芝、
娘本、邱含、沈建元、沈新培、石飚、田健桥、童永全、王笃芳、王光明、王国利、王鹏、王树昌、王素花、翁耀祥、邬建美、吴通英、谢华、邢伟中、熊声贵、徐经彬、杨国政、杨锐华、杨曙华、叶萌春、殷炳君、殷俊廷、于雪涛、俞军、曾瑾、张爱光、张来喜、张绍斌、张铁城、赵国安、赵红育、赵建忠、赵敏、郑国明、钟汝荣、周东正、陈友林

求第五届工艺美术大师名录

第五届中国工艺美术大师评选工作,日前已进入最后的评选阶段。自2005年12月9日,国家发展改革委印发《关于开展第五届中国工艺美术大师评审工作的通知》,正式启动第五届中国工艺美术大师评审工作以来。各省(自治区、直辖市、计划单列市)及新疆生产建设兵团工艺美术行业主管部门、有关行业协会等单位的领导纷纷成立了第五届中国工艺美术大师评审办公室,按照国家发改委公布的各省市可申报人员名单,各省市经严格审查,于今年4月-6月对省市申报中国工艺美术大师的专业人员进行了初评和公示。其结果为:北京、江苏各25人,上海、浙江、福建、江西、山东、湖南、广东各20人,天津、河北、山西、辽宁、黑龙江、安徽、河南、湖北、广西、重庆、四川、贵州、云南、陕西、甘肃、青海、宁夏、新疆各10人。另外:海南省7人,西藏自治区6人,大连、青岛、深圳市各5人,吉林省、内蒙古自治区、厦门市各4人,宁波市3人,新疆兵团1人,总数为415人。
此次评选工作,对工艺美术品类进行了重新划分,从原来的24大类缩减为11大类,即:一、工艺雕塑类,二、刺绣和染织类,三、织毯类,四、抽纱花边和编结类,五、艺术陶瓷类,六、工艺玻璃类,七、编织工艺类,八、漆器类,九、工艺家具类,十、金属工艺和首饰类,十一、其他工艺美术类。经过申报和各地主管部门的推荐初评,415位中国工艺美术大师报评人员中,工艺雕塑类人数最多,为161人;艺术陶瓷类77人;刺绣和染织类30人;漆器类25人;金属工艺和首饰类25人;织毯类11人;编织工艺类7人;抽纱花边和编结类4人;传统工艺玻璃类 3人;传统工艺家具类3人;其他工艺美术类69人。
第五届中国工艺美术大师的作品评审工作,已定于在国际博物馆举办,目前大师已纷纷来京送交作品。
没找到名单

李谷秋是中国工艺美术大师吗?

同样的土,捏成神就得磕头烧香,捏成尿壶就是尿尿。

疯狂期货:注册金融分析师名人代表人物有谁

我倾向于第一个选择
期货分析师现在还没有,但是含金量不会低,不过未必适合你,因为你着重法律。
董事,监事,风险官我觉得都适合你(如果局限在法律范围)
另外国外的商品基金经理是很火暴的,如果你想做独立经营的事业,可以考虑,但是现在就要参与交易,市场分析等工作,积累经验。

陈海龙注册过商标吗?还有哪些分类可以注册?

陈海龙商标总申请量1件
其中已成功注册0件,有1件正在申请中,无效注册0件,0件在售中。
经八戒知识产权统计,陈海龙还可以注册以下商标分类:
第1类(化学制剂、肥料)
第2类(颜料油漆、染料、防腐制品)
第3类(日化用品、洗护、香料)
第4类(能源、燃料、油脂)
第5类(药品、卫生用品、营养品)
第6类(金属制品、金属建材、金属材料)
第7类(机械设备、马达、传动)
第8类(手动器具(小型)、餐具、冷兵器)
第9类(科学仪器、电子产品、安防设备)
第10类(医疗器械、医疗用品、成人用品)
第11类(照明洁具、冷热设备、消毒净化)
第12类(运输工具、运载工具零部件)
第13类(军火、烟火、个人防护喷雾)
第14类(珠宝、贵金属、钟表)
第15类(乐器、乐器辅助用品及配件)
第16类(纸品、办公用品、文具教具)
第17类(橡胶制品、绝缘隔热隔音材料)
第18类(箱包、皮革皮具、伞具)
第19类(非金属建筑材料)
第20类(家具、家具部件、软垫)
第21类(厨房器具、家用器皿、洗护用具)
第22类(绳缆、遮蓬、袋子)
第23类(纱、线、丝)
第24类(纺织品、床上用品、毛巾)
第25类(服装、鞋帽、袜子手套)
第26类(饰品、假发、纽扣拉链)
第27类(地毯、席垫、墙纸)
第28类(玩具、体育健身器材、钓具)
第29类(熟食、肉蛋奶、食用油)
第31类(生鲜、动植物、饲料种子)
第32类(啤酒、不含酒精的饮料)
第33类(酒、含酒精饮料)
第34类(烟草、烟具)
第35类(广告、商业管理、市场营销)
第36类(金融事务、不动产管理、典当担保)
第37类(建筑、室内装修、维修维护)
第38类(电信、通讯服务)
第39类(运输仓储、能源分配、旅行服务)
第40类(材料加工、印刷、污物处理)
第41类(教育培训、文体活动、娱乐服务)
第42类(研发质控、IT服务、建筑咨询)
第43类(餐饮住宿、养老托儿、动物食宿)
第44类(医疗、美容、园艺)
第45类(安保法律、婚礼家政、社会服务)